Отделение архитектуры РАХ выразило соболезнования в связи с безвременным уходом из жизни М.С.Томской

 

07

10 мая 2021 года на 36-м году безвременно ушла из жизни декан факультета архитектуры МГАХИ им. В.И. Сурикова при РАХ Мария Станиславовна Томская.
Мария Станиславовна начала преподавать в институте в 2014 г., возглавила работу факультета архитектуры в должности декана в 2017г. как педагог и руководитель Мария Станиславовна отличалась высоким профессионализмом, внимательным и ответственным отношением к делу, интеллигентностью, добротой, сопереживанием, высоким тактом и чуткостью по отношению к студентам и коллегам.
Она согревала нас своей теплой солнечной улыбкой и оптимизмом, ободряла неустанной поддержкой и заботой, вдохновляла своим жизнелюбием и энергией.
М.С.Томская искренне болела за факультет, прилагала все усилия к его развитию, воспитанию и подготовке высокопрофессиональных кадров. Под её руководством множество студентов стали победителями конкурсов и фестивалей, открыли мир архитектуры и с прочным багажом знаний смело начали свой профессиональный путь. Но Мария Станиславовна старалась научить ребят не только профессии: она умела создать в группе атмосферу дружеской поддержки и взаимопомощи, доброго отношения друг к другу. Благодаря этому все наши выпускники знают что факультет вторая семья.
Мария Томская останется в нашей памяти светлым. Теплым, жизнерадостным, нежным, тонким, любящим человеком, мудрым руководителем и наставником, добрым коллегой и другом.
Коллектив факультета, весь Институт им.В.И. Сурикова и Отделение архитектуры Российской академии художеств скорбит и разделяет горечь утраты с семьей и близкими Марии Станиславовны!
Отделение архитектуры РАХ






версия для печати