«Путь». Выставка произведений выпускника Творческой мастерской РАХ Стаса Мирошникова в Санкт-Петербурге

 

Другие выставочные залы


Сроки экспонирования: 24.03.0221 – 14. 04.20212
Место экспонирования: Санкт-Петербургский Дом национальностей (ул. Моховая, д. 15)

Название выставки продиктовано темой одной из работ художника, созданной в 2019 году и также представленной в экспозиции. В наше бурное на события время фокус зрения большинства направлен на яркие явления в жизни отдельных людей и целых континентов, находящихся в центре внимания мировой общественности. При этом ускользает интерес к скромным уголкам нашей необъятной Родины. В произведениях, представленных на выставке, художник показывает поэтичность русской глубинки с ее деревнями, лесами, реками, озерами и бескрайними полями, уходящими за горизонт. Большинство работ - это собирательный образ природы, повлиявшей на мироощущение и характер русского народа. Темы лирики, одиночества, философии и созерцательности бескрайних просторов заложены в нас как некий культурный код. Образ одиночества как созерцания в бесконечном мире, образ пути человека в попытке познания его как самого себя, так и своего места в этом мире - эти идеи послужили к созданию серии картин, представленных на выставке.

Организатор выставки - НО «Фонд поддержки и развития мордовской культуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области «Шумбрат» при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургского Дома национальностей.

Станислав Александрович Мирошников родился в г. Свердловске в 1985 году. В 2004 году вступил в Молодежное объединение Союза Художников России( г.Екатеринбург). В 2006 году окончил Екатеринбургское Художественное Училище им. И.Д. Шадра, в 2012 - м  -Академию Художеств им И.Е.Репина, Монументальную мастерскую академика РАХ, профессора С.Н.Репина. Дипломная работа Эскиз витража   «Венецианский карнавал». В 2013 году вступил в Союз Художников России. С 2013 по 2017 год стажировался в Творческой Мастерской монументальной живописи академика РАХ В.А.Мыльниковой. С 2016 года преподает на подготовительных курсах в Академии Художеств им. И.Е.Репина. С 2018 года - член бюро Секции живописи Союза художников России. Участник многочисленных пленэров и выставок, в России и за рубежом. Произведения представлены находятся в частных коллекциях и музеях в России, Китае, Англии, США, Германии, Франции, Австрии и Голландии.


На основе пресс-релиза
Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств






версия для печати