Выставка произведений П.Илюшкиной «С мольбертом по земному шару» в г. Кириши

 

Другие выставочные залы


Сроки проведения: 15.01.2021 – 03.03.2021
Место проведения: Киришская картинная галерея (г. Кириши Ленинградской области, Волховская набережная,18)

В Киришской картинной галерее проходит выставка произведений стажера Творческой мастерской живописи Российской академии художеств в Казани Полины Илюшкиной «С мольбертом по земному шару». Проект подготовлен совместно с оркестром «Ренессанс» и филиалом Российской академии художеств в Казани и посвящен году родных языков и народного единства в Республике Татарстан.
Экспозицию составили серии живописных и графических работ, созданных в результате творческих поездок в буддистские и исламские страны, а также произведения, посвященные Татарстану - родине художницы. На выставке представлены работы, написанные в Китае, Иране, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане, России, Турции, Вьетнаме, Мьянме, Шри-Ланке, Сербии, Словакии, Египте, Мальдивах и других странах в 2011 – 2019 годах с натуры, а также созданные в мастерской художницы.

Полина Валериевна Илюшкина родилась в 1990 году в Казани. В 2005 – 2009 годах училась в КХУ им. Н.И. Фешина. В 2015 году окончила МГАХИ им. В.И. Сурикова. С 2018 года - стажер Творческих мастерских Российской академии художеств в Казани. Является членом Союза Художников России (Международной Ассоциации Изобразительных искусств при ЮНЕСКО), Творческого Союза Художников России (Международной федерации художников). Она – лауреат международных фестивалей, участник академических, международных, всероссийских, межрегиональных выставок, участник международных пленэров в России, Китае, Венгрии, Словакии, Сербии, Египте, Индии. Художница провела ряд персональных выставок в городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Альметьевске, а так же в Германии. Участвовала в коллективных выставках за рубежом. Произведения Полины Илюшкиной находятся в фонде Российской академии художеств, государственных и частных собраниях в России и за рубежом.

На основе пресс-релиза
Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств






версия для печати