Члены РАХ участники выставочного проекта «Планета Русь» в Коломне

 

Другие выставочные залы


Даты проведения: 22 января - 28 февраля 2021 года
Место проведения: Культурный центр «Дом Озерова» (Московская область, г.Коломна, ул.Красногвардейская, д.2).

В выставочных залах «Дома Озерова» представлен передвижной выставочный проект «Планета Русь». Основная идея проекта – донести до зрителя красоту и величие нашей Родины. Одной из целей проекта является восстановление культурного и духовного наследия. Патриотический дух, которым наполнены экспонаты выставки, соединяет пространство и время. Пейзажи, натюрморты с предметами отечественного быта, исторические картины, портреты, раскрывают величественный образ России и содействуют воспитанию чувства гражданственности и любви к нашему Отечеству у подрастающего поколения.
Участники выставки – ведущие современные художники, заслужившие признание в мире искусства, многократно представляющие свое творчество музеях и галереях России и зарубежья. Народные и заслуженные художники Российской Федерации, академики и члены-корреспонденты Российской академии художеств, Международной академии культуры и искусства, члены Союза художников России, Московского союза художников, Союза художников Подмосковья, демонстрируют разнообразие стилей и жанров, манер исполнения и одновременно сохранение традиций русской школы.
Российскую академию художеств в проекте представляют: академики В.И.Иванов, П.Т.Стронский, А.Н.Суховецкий, В.Н.Русанов, П.А.Арзуманов, Н.Н.Соломин, Ю.А.Орлов; члены-корреспонденты В.К.Стекольщиков, М.К.Финогенова, Н.П.Крутов, А.Н.Буртасенков, В.В.Куракса, Д.А.Шмарин; почетные члены РАХ Е.Ю.Павловская, П.И.Грошев.
В предыдущие годы проект «Планета Русь» был представлен в Государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Изборск», Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике, Нижегородском государственном выставочном комплексе.
В 2021 году передвижной выставочный проект «Планета Русь» продолжит путь по российским городам и будет показан в Калуге, Троицке, Медыни, Торжке, Клину, Елабуге, а затем отправится в Словакию, Сербию, Чехию и другие страны.

На основе пресс-релиза






версия для печати