«Жизнь прекрасна». Выставка графики и скульптуры О.Закоморного в Московском доме книги на Арбате

 

Место проведения: Московский дом книги (г. Москва ул. Новый Арбат,8)
Сроки проведения: 07.07.2020. – 07.08.2020.

7 июля 2020 года в витринах магазина сети «Московский Дом Книги» открывается выставка члена-корреспондента РАХ Олега Закоморного «Жизнь прекрасна», которая продолжает цикл проектов арт-пространства «Окно в искусство».

Российский скульптор Олег Закоморный представляет в витринах книжного магазина скульптурные и графические произведения, посвящённые теме торжества жизни - «Мария с младенцем», «Вешняя вода», «Твое дыхание», «Ивы над водой», «Решающее сражение» и другие.

«Жизнь не вечна. Нас ранит горечь потерь. И все-таки радость и гармония внутри нас, в нас самих, в нашем сознании и созидании вокруг нас. Она неистребима и необъяснима она просто есть. Она есть в смеющихся девчонках-выпускницах. В детворе, собирающей после дождя червяков и улиток. В бесхитростном букетике одуванчиков, собранных детской рукой для мамы, и в цветении каштанов. В осознании трудов и подвигов дедов и прадедов. Она во всем и везде. Только бы заметить ее. не пропустить, успеть порадоваться.», - рассказывает о своем творчестве мастер.

Об авторе: Олег Георгиевич Закоморный - заслуженный художник России и член-корреспондент Российской академии художеств, лауреат всероссийских конкурсов по монументальному искусству. Скульптурные и графические произведения художника находятся в собраниях государственных и областных художественных музеев нашей страны.

Проект «Окно в искусство», преобразовавший витрины легендарного Московского Дома Книги в художественные галереи, был презентован 1 сентября 2018 года. Витрины магазина на Новом Арбате стали выставочной площадкой для произведений современных авторов, членов Российской академии художеств.

Арт-пространства «Окно в искусство» – это уникальный проект, позволяющий зрителю соприкоснуться с искусством в заочном диалоге с художниками, скульпторами, фотографами, различными авторами, учреждениями и музейными площадками. Проведение подобных выставок дарит каждому посетителю и прохожему возможность ближе познакомиться с искусством XXI века, 365 дней в году, 24/7. На сегодняшний день в рамках проекта работают 5 выставочных площадок в 4 магазинах книжной сети «МДК».

По материалам пресс-релиза






версия для печати