«Мой Крым». Выставка произведений В.И.Нестеренко в Орле

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 18 марта - 19 апреля 2020 года
Место проведения: БУК ОО «Областной выставочный центр»
Адрес: г. Орёл, ул. Салтыкова - Щедрина, д.33.

«Областной выставочный центр» представляет персональную художественную выставку произведений народного художника России, академика Российской академии художеств В.И.Нестеренко «Мой Крым», посвященную воссоединению Крыма с Россией.
Василий Игоревич работает в различных жанрах живописи. Среди его картин можно отметить многофигурные исторические полотна «Триумф Российского флота», «Москва встречает героев Полтавы», «Отстоим Севастополь!». В его произведениях перед нами предстают образы русской земли и характеры наших современников.
Значительное место в творчестве художника занимают религиозные сюжеты. Он принимал участие в воссоздании художественного убранства Храма Христа Спасителя, создал концепцию росписей главного храма скита Старый Русик на Афоне и претворил её в жизнь, в настоящее время он является автором концепции росписей и главным художником строящегося в подмосковной Кубинке Храма Вооруженных Сил РФ.
Крым занимает в творчестве Василия Игоревича особое место. Крым – это не только место отдыха наших соотечественников. Крым – это огромный пласт Русской истории, воинской славы России и священная земля для всех Православных нашей страны. Будучи школьником, студентом, да и в более зрелом возрасте художник приезжал в Крым с этюдником. Им созданы в Крыму много уникальных плотен, лучшие из которых художник отобрал для этой выставки.
На выставке будут представлены более 30 произведений живописи: пейзаж и портрет.
На основе пресс-релиза






версия для печати