Выставка произведений Андрея Дубова в Смоленске

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 29 августа - 25 сентября 2019 года
Место проведения: Смоленский музей-заповедник (г. Смоленск, ул. Ленина, 8)
Торжественное открытие выставки - 29 августа в 15.00

Заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств, профессор кафедры рисунка и живописи Московского государственного института печати Андрей Игоревич Дубов представит весь спектр своего мастерства на персональной выставке, которая пройдет в Смоленске в августе - сентябре этого года в выставочном зале Исторического музея.
Смоляне имели возможность увидеть произведения художника в 2018 году, когда наш город принимал межрегиональную передвижную выставку «Живописная Россия». Этот проект Российской академии художеств и Творческого союза художников дал возможность познакомить жителей и гостей города с лучшими образцами современного изобразительного искусства, с многообразием его тенденций и направлений. Одним из участников проекта стал признанный мастер отечественной живописи Андрей Дубов.
Пейзажи, сцены в интерьере, натюрморты художника открывают многообразие живописных мотивов и личностный мир автора. Андрей Дубов выработал свой, легко узнаваемый стиль, характеризуемый пластической выверенностью, плотностью живописной массы, монохромностью, способствующий глубокой образности произведений. Персональная выставка живописных работ художника позволит не просто отсмотреть определённый визуальный ряд, а направить зрителя к поиску и осмыслению вечных тем – любви и согласия, единства и гармонии природы и человека.

На основе пресс-релиза






версия для печати