Выставка произведений А.Соколовой и В.Чернорицкого на Беговой, 7 (Москва)

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 21 марта – 5 апреля 2019 года
Место проведения: выставочные залы МОСХ России ( Москва, ул. Беговая, 7)
21 марта 2019 года в 17.00 в выставочных залах на Беговой, 7 состоится открытие выставки живописи членов-корреспондентов Российской академии художеств Анастасии Соколовой и Валерия Чернорицкого.
В экспозиции представлено около 40 живописных произведений - натюрморты, пейзажи и портреты современников, а так же рисунки и картоны к монументальной живописи. Выставка приглашает зрителей в мир камерной, лирической, несуетной, преимущественно колористической «московской школой» живописи.
Внучка Николая Александровича Соколова (КуКрыНикСы), дочь Владимира Николаевича Соколова, Анастасия Владимировна Соколова - достойный продолжатель художественной династии. Пройдя обучение в МГАХИ им. Сурикова в творческой мастерской Таира Салахова, Анастасия Владимировна много работает в станковой живописи. Ее произведения находятся в музеях и частных собраниях в России и за рубежом, в музеях г. Терни, Умбрия (Италия).
Её муж Валерий Анатольевич Чернорицкий известен по ряду монументальных работ, увидеть которые можно в Литве, на Корсике, в итальянской Умбрии. Это росписи капелл, выполненные совместно с женой Настей Соколовой в 1991–2008 годах. С июля 2018 года В. Чернорицкий является заведующим кафедрой Монументально Декоративной Живописи (МДЖ) в МГХПА им С.Г. Строганова.


На основе пресс-релиза
Управление информации РАХ






версия для печати