«Люди, города и страны». Выставка произведений Петра Стронского в Московской городской Думе.

 

Другие выставочные залы


Даты проведения: 1 - 15 февраля 2019 года.
Место проведения: Московская городская Дума (Страстной бульвар, д.15/29, стр.1).

6 февраля 2019 года в Московском парламентском центре состоялась презентация персональной выставки произведений Народного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств Петра Стронского.
В экспозиции представлены произведения на патриотическую и религиозную тему, пейзажи, портреты разных лет, дающие возможность проследить творческую эволюцию художника. В пейзажах России, Греции, Франции, Словакии мастер работает в русле конструктивной живописи, выявляющей устойчивые и монументальные черты в окружающей действительности. В своих живописных работах он стремится сохранить верность реализму.
Разностороннее образование, полученное в Дальневосточной академии искусств по специальности художник-живописец и Московском государственном академическом художественном институте им. В.И.Сурикова в мастерской монументальной живописи, позволяет Петру Стронскому с большим успехом работать в разных жанрах изобразительного искусства.
Петр Стронский является лауреатом Всероссийского Выставочного Центра и международной премии имени Н.К.Рериха. За участие в воссоздании росписей Храма Христа Спасителя художник был награжден Орденом Андрея Рублева Русской Православной Церкви.
Персональные выставки П.Стронского проходили в России, США, Швейцарии, Франции, Германии, Австрии, Люксембурге, Словакии, Мальте, Словении, Китае. В разные годы работы художника выставлялись в Московской городской Думе, Государственной Думе РФ, Совете Федерации ФС РФ, Доме Правительства РФ, Администрации Президента РФ в Кремле.

На основе пресс-релиза






версия для печати