К юбилею Г.В. Каргополовой

 

24 октября 2017 года отмечает юбилей заслуженный работник культуры РФ, член-корреспондент Российской академии художеств Каргополова Галина Викторовна.

Г.В.Каргополова работает в Российской академии художеств уже 30 лет, в должности заместителя начальника отдела пропаганды АХ СССР - с 1988 года и начальника управления информации и рекламы Российской академии художеств - с  2010 года.

Автор ряда статей по профильным направлениям деятельности Академии, её ведущих мастеров, опубликованных в различных печатных изданиях. 

В адрес юбиляра было направлено поздравительное письмо:

«Дорогая Галина Викторовна!

Примите самые искренние, теплые дружеские поздравления от Президента, членов Президиума, Отделения искусствознания и художественной критики и всего научно-творческого коллектива Российской академии художеств с замечательным юбилеем.

Родились Вы в известном всему миру непобедимом и славном Городе-герое Сталинграде (ныне Волгоград). Видимо поэтому у Вас стойкий мужественный характер, потрясающее трудолюбие и большая ответственность за выполнение поставленных задач.

Тридцать лет Ваша работа связана с информированием широкой общественности о деятельности Российской академии художеств. На протяжении этого времени Вы ведете большую организационную работу по подготовке мероприятий Академии, связанных с открытием выставок, проведением юбилейных вечеров, научно-творческих заседаний и прочее. Наряду с этим много времени и сил отдаете подготовке информационно-аналитических материалов о деятельности Академии художеств и ее членов. Свыше 20 выпусков Информационных бюллетеней РАХ были составлены и отредактированы Вами.

Значительное количество сил тратите на координацию и консультирование съемочных групп видеофильмов, посвященных истории РАХ и творчеству выдающихся современных художников – членов Академии, активно сотрудничаете с телеканалом «Культура».

Ни одно мероприятие Академии художеств не проходит без Вашего личного заинтересованного участия, а их проведение обязательно отражается на нашем сайте, который благодаря усилиям команды, работающей под Вашим руководством, за последние годы превратился в один из лучших в российском Интернет-пространстве.

Ваша интеллигентность, широкая образованность, приветливость, спортивная стройность позволяют очаровательной женщине справляться с любыми, даже самыми трудными поручениями руководства Академии.

Так будьте здоровы, счастливы, имейте много сил для продолжения активной деятельности на благо Российской академии художеств.

Президент Российской академии художеств З.К. Церетели»


Отделение искусствознания и художественной критики РАХ
Управление информации РАХ






версия для печати