К 50-летию В.А. Штейна

 

6 июня 2017 года 50-летний юбилей отмечает живописец, педагог, член-корреспондент Российской академии художеств Владимир Альбертович Штейн.
Этапными произведениями творчества Владимира Штейна являются «Храм Гроба Господня в Иерусалиме» (1995), «Портрет Альберта Александровича» (2003), «Северный житель» (2005), «Несение креста. Голгофа» (2006).
Работы художника находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. 
В.А. Штейн работал как художник-монументалист, входил в творческую группу по воссозданию интерьеров Большого Кремлёвского Дворца, создав картину «Полтавское сражение» для Петровского зала. Участвовал в росписи дворца царя Алексея Михайловича в музее-заповеднике Коломенское.
Более 20 лет Владимир Альбертович преподает живопись и рисунок студентам Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Профессор, в разные годы - заведующий кафедрами академического и анатомического рисунка, в настоящее время - заведующий кафедрой живописи на факультете живописи, В.А. Штейн воспитал не одно поколение талантливых художников, обучая их в русле академической традиции.
Президиум Российской академии художеств, коллектив академии поздравляют Владимира Альбертовича с юбилеем и желают ему дальнейших творческих и педагогических успехов.

Управление информации РАХ






версия для печати