Выставка «Родной земли многоголосье» во Владимире.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 17 февраля - 26 марта 2017 года
Место проведения: Областной Центр пропаганды изобразительного искусства
Адрес: г. Владимир, ул. Б. Московская, д. 24

Работы художников 60-70-80-ых годов Областном Центре изобразительного искусства представил Фонд Развития искусств и образования Москвы. Более 120 произведений из частной коллекции известного коллекционера Елены Ахулковой представлены во Владимире.
Новый ракурс творчества известных советских живописцев, в том числе народных художников СССР, лауреатов Государственной премии СССР, Академиков Российской Академии художеств: П.Оссовского, Э.Браговского, В.Иванова и других. Их работы раскрывают жизнь людей советской эпохи, которых ни с кем невозможно спутать – столько в них пережитого, понятого и осмысленного. Но главное – в них есть вера и целеустремленность, простота и доброта, взаимопонимание и духовность — то, чего, зачастую, так не хватает нам, нынешним…
Надежда Севастьянова, член союза художников России, искусствовед: «Здесь первые имена и Виктор Иванов, и Кугач, и Швандроновы, и Тотуновы. Ну то есть звезды, созвездие авторов. Поражает мастерство, поражает глубина тем, поражает настоящая живопись, которой очень давно не было во Владимире».

Подробнее:izo33.ru 
Управление информации РАХ
на материале открытых источников





версия для печати