Юбилейная выставка произведений Алексея Кравченко в Москве.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 26 октября– 11 декабря 2016 года
Место проведения: Выставочный зал Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (Москва, ул. Академика Варги, д. 15)

В Выставочном зале Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки открылась юбилейная выставка произведений Заслуженного художника Российской Федерации, члена-корреспондента Российской академии художеств, Член Московского Союза художников России, московского художника и педагога Академии Алексея Кравченко.

Впервые широкому кругу любителей живописи представлен полный цикл произведений Алексея Кравченко, созданных за последние три года, не традиционных для художника, как по содержанию, так и жанру. Его герои – люди молодые, с богатым и сложным внутренним миром. Жизненный опыт и желание художника выразить с помощью изобразительных средств осознание молодости как важного жизненного этапа, нашли свое отражение в сериях - «Человек играющий», «Прикосновение» и «Время».
Работы этих серий объединены одной темой и обращают внимание зрителя к открытой для современника философской проблеме – о природе и сущности человека. «Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идем?».
«Смешивая элементы разных жанров в одном произведении, автор оставляет зрителю самому решать, что перед ним натюрморт, жанровая живопись или аллегория» - так характеризовала живопись Алексея Кравченко И.Ю. Иванова (искусствовед, кандидат искусствоведения).
Вторую часть экспозиции составляют пейзажные произведения мастера, выполненные в технике пастели. Невероятно тонкая передача света, нежная гамма пастельных оттенков, состояние волнующего пробуждения и бытия – неповторимы, понятны и любимы поклонниками творчества Алексея Кравченко. Для начинающих осваивать основы академического рисунка и живописи, автор включил в экспозицию лучшие методические учебные работы.
Подробнее: academy-andriaka.ru

Управление информации РАХ
на основе пресс-релиза






версия для печати