К 50-летию А. Ю. Кравченко

 


6 ноября 2016 года 50-летний юбилей отметил Заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств Алексей Юрьевич Кравченко.
Алексей Юрьевич  - мастер пастельной картины, он привносит в эту уникальную технику новые приемы, также художник много пишет акварелью, работает в смешанной технике.
А.Ю.Кравченко – преподаватель Школы акварели Сергея Андрияки со дня основания школы в 1999 году. Пользуется большим уважением у коллег и учащихся школы. Ведет обучение рисунку, живописи, композиции на бюджетном отделении. Его ученики имеют высокие показатели успеваемости.
Алексей Кравченко – участник многочисленных выставок в России и за рубежом (Лондон, Токио, Москва, Санкт-Петербург и др.), а также выставок Школы акварели Сергея Андрияки. Художником было проведено более 40 персональных выставок в здании Государственной Думы Российской Федерации, в выставочных залах России.
Работы художника находятся в Государственном Центральном музее современной истории России, музее современного пейзажа г. Плёс, в здании Государственной Думы РФ, в частных собраниях России и за рубежом.
Коллектив Российской академии художеств, Президиум и Отделение графики поздравляют Алексея Юрьевича с юбилеем и желают крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов.
Управление информации Российской академии художеств
Отделение графики Российской академии художеств





версия для печати