Показ коллекции весна-лето 2017 В.М. Зайцева

 

13 октября 2016 года в Центральном Манеже состоялся премьерный показ новой коллекции моделей одежды выдающегося художника по костюму академика Российской академии художеств Вячеслава Михайловича Зайцева. Коллекция весна-лето 2017 называется «Импровизация-3». 
Показ начался с серии новых концертных костюмов для ансамбля «Русская песня» Н. Бабкиной, представленных его солистами в музыкальном сопровождении. В отличие от многоцветных моделей на темы павлово-посадских платков, созданным В.Зайцевым для этого коллектива ранее, новая коллекция решена в черно-белых тонах. Акцент сделан на точно выверенных пропорциях кроя и ритмах орнаментов. При всей скупости и строгости колористического решения костюмы выглядят ослепительно нарядными и изысканными. 
Весь дальнейший показ демонстрировал элегантность и отсутствие броской сенсационности. Цветовой ряд, впрочем, был более насыщенным, включая сложные сочетания оранжевого с лиловым или стронцианово- желтого с густым фиолетовым.
Из новых брендов – богатый выбор кокошников в ансамбле с самыми разными фасонами одежды. Затылочная часть головы при этом закрыта тканевым мешочком, в который убраны волосы, или композицией из цветов.
Многие из современных женских моделей навевают образы царевны Лебедя, царевны Несмеяны и других лирических сказочных героинь. 
Художественная образность всегда была главной частью индивидуального стиля маэстро В.Зайцева. 
Отделение театрально- и кино-декорационного искусства





версия для печати