К юбилею Л.С.Воловой

 


24 сентября 2016 года исполняется 75 лет Людмиле Семеновне Воловой – Заслуженному художнику Российской Федерации, члену-корреспонденту Российской академии художеств, члену Союза художников СССР и России.

Президиум и президент Российской академии художеств, коллеги и сотрудники Академии сердечно поздравляют замечательного мастера с юбилеем и желают семейного благополучия, творческой энергии и крепкого здоровья.

Людмила Волова широко известна своими монументально-декоративными работами в архитектуре, дизайном станций метро «Менделеевская» В Москве,«Парк культуры» и «Комсомольская» в Нижнем Новгороде и ряда других. Художница создает замечательные мозаики, но в то же время работает над целыми сериями станковых живописных и графических произведений.
Меняясь вместе со временем, обращаясь к различным видам и жанрам искусства, она ищет и открывает, продолжая и сегодня ставить себе новые задачи в творчестве. Основные темы в творчестве художницы занимает жизнь семьи и друзей, новые горизонты и темы открывают длительные творческие поездки.

«Я изображала героев своего времени, пытаясь найти романтику их образов, лирическую, камерную ноту, которая присутствует, если смотреть на окружающую «героическую» действительность под своим углом зрения. Думаю, что из меня получился лирический реалист с некоторой долей юмора и лёгкой иронией.» - говорит о своем творчестве Людмила Семеновна.

Людмила Волова ведёт активную творческую и выставочную деятельность, не боится экспериментировать, открывать новое – будь то техника, вид или жанр, утверждая в своём искусстве красоту непреходящих вечных ценностей.

Управление информации Российской академии художеств

До 25 сентября в Выставочных залах Российской академии художеств идет юбилейная выставка «Вместе» супругов Олега Ивановича Осина и Людмилы Семеновны Воловой





версия для печати