«Белый ангел». Выставка произведений Александра Бурганова в Сергиевом-Посаде.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 6 июля - 4 сентября 2016 года
Место проведения: Сергиево-Посадский музей-заповедник, территория комплекса « Конный двор»
Адрес: Сергиев-посад, улица 1-й Ударной армии, дом 2.
Торжественное открытие выставки - 6 июля 2016 г. в 19.00.

Это первая выставка известного скульптора-монументалиста, академика Российской академии художеств, профессора, народного художника России А.Н.Бурганова в Сергиевом-Посаде. В экспозиции будет представлено около 20 произведений автора, среди которых скульптуры «Трон», «Нога», «Белый ангел», конструкции из серии «Тайная вечеря» и многое другое.

Александр Николаевич Бурганов – основатель и директор Московского государственного музея «Дом Бурганова», ставшего культурным центром, где реализована идея синтеза искусств – архитектуры, скульптуры, музыки, театра.
Среди основных монументальных произведений Александра Николаевича– памятники Ю.Гагарину в Канаде, А.С.Пушкину в Вашингтоне, поэту В.А.Жуковскому в Баден-Бадене, «Два императора» в Брюсселе и др. Москвичам хорошо знакомы памятник «А.С.Пушкину и Н.Гончаровой» и фонтан «Принцесса Турандот» на Старом Арбате, памятники М.Ю.Лермонтову, И.Бунину, основательнице Академии музыки Е.Ф.Гнесиной, скульптурные парковые ансамбли Украинского бульвара и Сивцева Вражка, портреты-барельефы великих русских художников на станции «Третьяковская» Московского метрополитена и др.
Подробнее: www.museum-sp.ru

Управление информации РАХ
на основе пресс-релиза






версия для печати