К 60-летию Н.Н.Короткова

 

19 февраля 2016 года исполняется 60 лет выдающемуся графику, Члену-корреспонденту Российской академии художеств, Николаю Николаевичу Короткову.

Н.Н. Коротков один из ведущих художников-графиков России. Для произведений художника характерна необычайно высокая культура рисунка, приверженность традициям русской классической школы.

Искусство Короткова неброско, но оно убеждает и покоряет искренней позицией, вызывает уважение настойчивой, упорной высокопрофессиональной работой в овладении техникой рисунка и живописи.

График активно работает в студии военных художников им. М.Б.Грекова. Художник продуманно и скрупулезно подходит к созданию исторических произведений. В цикле картин «Великие князья», в образах Юрия Долгорукого, Александра Невского, Ивана Калиты и Дмитрия Донского мастер стремится передать суть характера, основываясь на исторических документах. 

Работы Николая Николаевича неизменно привлекают внимание глубиной содержания, выразительным композиционным решением и высоким мастерством исполнения.

Коллектив Российской Академии художеств и Зураб Константинович Церетели поздравляют Николая Николаевича с юбилеем, и желают ему творческих успехов и семейного благополучия.
Управление информации РАХ





версия для печати