Книга члена-корреспондента РАХ А.И.Вилкова - победитель VII Общероссийского конкурса «Университетская книга-2015»

 

 
Книга члена-корреспондента РАХ, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации А. И. Вилкова «Правовые основы сохранения и защиты культурных ценностей» получила диплом победителя VII Общероссийского конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга-2015» в номинации «Лучшее издание по юридическим наукам».
Это первое учебное пособие, подготовленное совместно Российским государственным гуманитарным университетом и Российской академией художеств в рамках образовательных программ высшего профессионального образования  квалификации «бакалавр». В книге рассматривается широкий комплекс правовых и правоприменительных аспектов в сфере оборота, сохранения и защиты культурных ценностей на основе имплементации принципов и норм конвенций ЮНЕСКО.
Пособие носит междисциплинарный характер и адресовано студентам гуманитарных и творческих вузов - будущим специалистам в области музейного, архивного и библиотечного дела, управления и права, международных отношений и культурологии. Предисловие к изданию написано Президентом Российской академии художеств, руководителем Кафедры ЮНЕСКО Изобразительных искусств и архитектуры РАХ,  Послом Доброй Воли ЮНЕСКО  З.К. Церетели.
    
Учебное пособие  «Правовые основы сохранения и защиты культурных ценностей» стало одним из 10 победителей VII Общероссийского конкурса изданий для высших учебных заведений подготовленных Издательским центром  РГГУ в 2012-2015 годах и получившим золотой диплом «Лидера университетского книгоиздания России».  Вручение дипломов состоялось 15 сентября 2015 года на заседании ученого совета РГГУ. 






версия для печати