Музыкальные вечера в Галерее искусств Зураба Церетели 2015.

 

Музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств. Галерея искусств Зураба Церетели. (Москва, Пречистенка, 19)


25 января
МНЕ НЕ ЗАБЫТЬ ТЕБЯ
Музыкальный вечер памяти Татьяны Юшковой.
Начало концерта в 17.00
Исполнители: Шанжун ЦЗЯН, Денис ЧЕФАНОВ, Ольга БЕЗРУКОВА.
Принимают участие: Дарья ОЛЕЙНИК, Иван НЕСТЕРОВ

30 января
ВЕЧЕР ФЛАМЕНКО
Программа  "Otra Galaxia"
Начало концерта в 20.30
Исполнители: призеры и лауреаты Международного Фестиваля Фламенко "Вива Испания" в 2013 и 2014 гг."
Екатерина КОВТУН (танец),  Максим МЕЛЬНИКОВ (гитара), Мария ЖАРКОВА (вокал).
Выступление пройдет в формате "живого" аутентичного фламенко, что позволит  увидеть настоящее фламенко, которое рождается "здесь и сейчас" в единстве танца, пения и музыки.

15 февраля
Экскурсия и концерт "КРАСКИ И ЗВУКИ"
Начало в 15.00
Исполнители: Иван СИВИЕВ, Наталья ВОСТРЯКОВА, Мария ВОСТРЯКОВА, Владимир ТЕРЕХОВ, Олеся ХУДОЛЕЙ, Татьяна ОРЛОВА.

19 февраля
Международная вокальная студия "CANTA"
OPER GALA
Начало концерта в 18.00
В программе: арии,дуэты, терцеты из опер Моцарта, Россини, Пуччини, Верди, Штрауса
Принимают участие: студенты вокальной международной студии "CANTA", профессора университета МОЦАРТЕУМ Марио ДИАЗА (Зальцбург,Австрия)
Концертмейстер: лауреал международного конкурса Константин ОДЕГОВ

20 февраля
Елена ОБРАЗЦОВА. Вы в нашем сердце навсегда.
Концерт-памяти на сороковины.
"ОТ МОЛОДЁЖИ МОСКВЫ"
Начало концерта в 19.00
В программе: романсы Георгия Свиридова.
Гость: концертмейстер Е.Образцовой, заслуженная артистка России, доцент Наталья Валентиновна ГОЛУБЕВА.

22 февраля
"МЫ РАДЫ БЫТЬ В КРУГУ ДРУЗЕЙ"
Начало концерта в 13.00
Исполнители: концертная группа театра "Маленькая опера" (Таллин,Эстония),  учащиеся Детской школы искусств №11 (Москва),  Детский музыкальный театр-студия "Солнечный дом" (Москва).

27 февраля
OPERA+
Начало концерта в 19.00
В программе: Альфано, Бельф, Вагнер, Верди, Дворжак, Обарадос, Пуленк, Пуччини, Штраус,Шуберт и др.
Исполнители: Марина КОРОБКО (сопрано), Ксения БАВЫКИНА (фортепиано).

1 марта
"ПОД ЗВУКИ ТАИНСТВА ВЕСНЫ"
Начало концерта в 14.00
В программе: классические и современные музыкальные произведения, оперные номера, фрагменты музыкальных спектаклей, выступления солистов и ансамблей.
Исполнители: преподаватели и концертмейстеры образовательных учреждений г. Москвы

7 марта
"Золотые страницы музыкального искусства"
Начало концерта в 17.00
  В программе: Л.Бетховен, Ф.Шуберт, Ф.Шопен, С.Рахманинов, И.Кальман,
русские песни и романсы.
Исполнитель: Заслуженный деятель Российского музыкального общества,
лауреат международных конкурсов и фестивалей, кавалер золотого Ордена "Служение искусству"
Сергей АЛЕХИН (фортепьяно)
Принимает участие: Заслуженный работник культуры МО, лауреат международного фестиваля
Елена ЛАЗУТИНА (сопрано)

13 марта
Концерт-презентация монографии доцента МГИК Т.М.Мусаева
Начало концерта 19.00
Участвуют: Вокально-хоровой ансамбль старших классов ДМШ им. С.Я.Лемешева "Cantabile", художественный руководитель - Ольга ЯКОВЕНКО;   Женский хор МОМК им С.С.Прокофьева, художественный руководитель - Татьяна ОПРИЩ;   Женский камерный хор "ИРАИДА" (г. Зеленоград),  художественный руководитель - Анастасия ВИШНЕВСКАЯ;   Мужской вокальный ансамбль "COR MEN" МГИК, художественный руководитель - Тимур МУСАЕВ;   Народный коллектив хора учителей г. Москвы, художественный руководитель - Камилла ЕФАСОВА.

  20 марта
Международная вокальная студия "CANTA"
OPER GALA
Начало концерта в 19.00
В программе: арии, дуэты из опер Моцарта, Россини, Масне, Пуччини, Верди.
Принимают участие: студенты вокальной международной студии "CANTA", профессора университета МОЦАРТЕУМ Марио ДИАЗА (Зальцбург, Австрия)
Концертмейстер: лауреал международного конкурса Константин ОДЕГОВ

27 марта
"Времена судьбы"
Начало концерта в 19.00
Исполнители: Женский камерный "Гофман-хор" под управлением Ольги КОСИБОРОД
Принимают участие: Николай ЕГОРОВ (виолончель), Фархад ЗАХРУТДИНОВ (баритон)

10 апреля
"Вечер романса"
Начало концерта в 19.00
В программе: романсы русских композиторов
Принимают участие: студенты вокальной международной студии "CANTA", профессора университета МОЦАРТЕУМ Марио ДИАЗА (Зальцбург, Австрия)
Концертмейстер: лауреал международного конкурса Константин ОДЕГОВ

11 апреля
"От Баха до Хачатуряна"
Начало концерта в 15.00
В программе: произведения И.С.Баха, А.Бородина, И.Брамса, П.Чайковского, С.Прокофьева, А.Хачатуряна.
Исполнители: Оганес АРУСТАМОВ (скрипка), Софья ПОТЫЛИЦИНА (фортепьяно), Арутюн ПИЛОЯН (скрипка), Анастасия СОФЬИНА (альт), Евгения МОРГУНОВА (виолончель).

12 апреля
"П.И.Чайковский. Детский песни. Ор 54"
Посвящается 175-летию со дня рождения композитора
Начало концерта в 15.00

19 апреля
Экскурсия и концерт "Смех, шутка, веселье в искусстве".
Начало в 15.00

 24 апреля
"О вечной любви"
Начало концерта в 19.00
В программе: классические и старинные русские романсы, камерные произведения зарубежных композиторов.
Исполнители: лауреаты международных конкурсов Екатерина ШАНИНА (сопрано), Елизавета БОРМОТОВА (фортепиано)

26 апреля
Музыкально-поэтическая программа "Живое слово"
Начало концерта в 15.00
По мотивам русской духовной и прозы, современной поэзии и прозы, отечественной и зарубежной классической музыки.
 
8 мая
Концерт фортепьянной музыки
Начало концерта в 18.30
Программа: произведения Рахманинова, Баха, Моцарта,Бетховена,Прокофьева.
Исполнители: Ксения БАВЫКИНА, Гульмира ИСАБЕКОВА

16 мая
Концерт "Яблоко мира" в рамках фестиваля Хрустальная часовня
Начало концерта в 19.00
Программа: произведения Чайковского, концертные программы участников фестиваля, Антон Прищепа "Восемь струн" для скрипки и альта
Исполнители: Анастасия ПЕТРУНИНА (скрипка) и Дарья ФИЛИППЕНКО (альт)

16 мая
Триумф оперы из цикла "Барокко картины мира" в рамках фестиваля Хрустальная часовня
Начало концерта в 22.00
Программа: Барочный консорт "Tempo restauro"
Художественный руководитель и дирижер: Мария Максимчук
Исполнители:  Наталья ВЛАДИМИРСКАЯ (меццо-сопрано), Ольга ЛУЦИВ-ТЕРНОВСКАЯ (сопрано), Елена ЕПИХИНА (сопрано), Сергей ВЛАСОВ (контратенор)

23 мая
Концерт "Из сокровищницы вокального искусства"
Начало концерта в 19.00
 Исполнители: Анна САРАПЕНИЯ (сопрано), лауреаты международных конкурсов Евгений КАПУСТИН (баритон), Людмила БИГЛЕР (фортепиано)

29 мая
Концерт "И музыка любви звучит в моей душе"
Начало концерта в 19.00
Программа: арии и романсы Верди, Беллини, Чайковского, Даргомыжского, Рахманинова, Черенковой
Исполнители: лауреаты международных и всероссийских конкурсов: Любовь Черенкова (композитор, писатель, концертмейстер),Маргарита Сайгина (меццо-сопрано),Ирина Наргелайте (сопрано),Мария Машковская (виолончель),Александр Плеханов (бас) 


Билеты можно приобрести перед началом концерта в кассе Галереи.
Место проведения: Галерея искусств Зураба Церетели (Пречистенка, 19)


Возврат к списку

версия для печати