Выставка художественного текстиля Натальи Мурадовой «Условный знак. Стежок» в Самаре

 

Другие выставочные залы


Даты экспонирования: 28 апреля – 11 июня 2023.
Место экспонирования: галерея «Новое пространство» (Самара, проспект Ленина, 14А).

Галерея «Новое пространство» представляет грандиозную выставку работ мастера художественного текстиля, народного художника РФ, академика Российской академии художеств Натальи Мурадовой.
Огромные панно, гармонично сочетающие в себе мириады цветов, тонов и оттенков, причудливые триптихи, содержащие сложнейшие каскады образных систем, картины, выполненные в смешанных техниках, балансирующих на грани между поп-артом и театральными декорациями - всё это откроет вам чудный, неповторимый и единственный в своём роде художественный мир прижизненного классика декоративного изобразительного искусства.
«Как резкий порыв ветра, нарушивший монотонность хаотичного шума большого города, как источник света в пустоте ночи, среди тумана и теней – раздается, слышится, видится – “условный знак” – “я здесь”, “я есть”! Вещи и предметы, скоротечное и вечное – во всем вибрирует нетронутая и жгучая тайна. Протянутая мастером нить захватывает, притягивает… Завязывается узелок. Слышится его голос. Видится сгорбленная над работой фигура, созидающая, оставляющая нам в наследство не просто предмет материальной культуры, а настоящую, неподдельную любовь… к делу, к жизни, к усердию и красоте. Всем, кто способен, уловив тихий и загадочный «условный знак», проявить любопытство и доверие, живость чувства и деятельную заинтересованность, открываются сокровища деталей, бесконечных подробностей и скрытых посланий» - так характеризует особенности своего вдохновенного труда сама Наталья Владимировна.
Пресс-релиз галереи.






версия для печати