«Землецветение». Выставка произведений Константина Войнова в Красноярске

 

Другие выставочные залы


Даты проведения: 2 июня - 3 июля 2022.
Место проведения: Выставочный зал Дома искусств (Красноярск, пр. Мира, 3).

Выставка демонстрирует произведения известного красноярского живописца, Заслуженного художника РФ, члена-корреспондента Российской академии художеств Константина Войнова. В экспозиции представлено около 20 натюрмортов, главными героями которых стали цветы – васильки, ромашки, одуванчики, астры. Все работы созданы в период с 2018 по 2022 год и будут показаны зрителям впервые.
Художник успешно работает в разных жанрах – портреты, пейзажи, тематические картины, особенное место в его творчестве занимает тема Севера. Его работы сочетают лиричность и философское осмысление действительности. Не исключением является и натюрморт, который напоминает о цикличности природы и человеческой жизни.

Константин Семёнович Войнов родился 19 апреля 1960 года в деревне Усолка Дзержинского района Красноярского края, окончил Красноярское художественное училище им В. И. Сурикова, в 1989 году - Красноярский государственный художественный институт; с 1987 года - участник художественных выставок. Прошел стажировку в творческой мастерской живописи Российской академии художеств в г. Красноярске (1991-1994); член Союза художников России. Произведения автора находятся в музейных и частных собраниях России, а также в частных коллекциях Германии, Франции, Испании, Великобритании, США, Польши, Израиля, Сирии, Иордании, Индии, Китая, Японии, Южной Кореи.

На основе пресс-релиза Дома искусств.
Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати