Г.С.Паштов и стажеры Творческой мастерской РАХ - участники выставки «Перелистывая страницы» в Красноярске

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 3 апреля – 27 апреля 2021 года.
Место проведения: Арт-галереи 13-А (г.Красноярск, пр-т Металлургов, 13а)

В экспозиции выставки художественной книжной иллюстрации «Перелистывая страницы», приуроченной к «Году графики 2021» будут представлены гравюры и уникальная графика руководителя, стажеров и выпускников Творческой мастерской графики РАХ в Красноярске, а так же художников Красноярской школы ксилографии Германа Паштова.
Зрители увидят 105 иллюстраций от 26 авторов. Жемчужина экспозиции – серия торцовых гравюр народного художника России, заслуженного художника Кабардино-Балкарской республики, действительного члена Адыгской международной академии наук и академика Российской академии художеств Германа Суфадиновича Паштова к произведениям М.Ю.Лермонтова «Мцыри» и Х.К. Бештокова «Каменный век». В выставке также принимают участие стажеры Творческой мастерской графики РАХ в Красноярске - Беккер Юлия Владимировна, Прудникова Марина Геннадиевна, Тхоренко Антон Анатольевич, и выпускники этой же Творческой мастерской - Постникова Анна Николаевна, Прудников Денис Викторович, Тарасенко Елена Александровна, Машковский Евгений Валерьевич, Шибря Ольга Владимировна, Шулим Татьяна Николаевна.
Выставка откроется в Международный день детской книги и в день рождения одного из самых знаменитых сказочников мира – Ганса Христиана Андерсона. На выставке будут представлены графические работы, выполненные по сюжетам отечественной и зарубежной, классической и фэнтезийной, сказочной и биографической литературы.

На основе пресс-релиза УСДВ РАХ
Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати