Детский фестиваль и выставка «В мире музыки и сказки» прошли в Казани при поддержке РАХ

 

Другие выставочные залы


С 19 по 28 декабря в Казани состоялся Международный детский фестиваль по мотивам сказок Г.Х. Андерсена «В мире музыки и сказки», который проходит регулярно с 2005 года. В предновогоднее рождественское время сказочные истории объединят детей из России, Германии, Южной Кореи и других стран.
В рамках фестиваля с 21 по 28 декабря 2020 года в Доме дружбы народов (г.Казань, ул.Павлюхина,57) прошла выставка детских конкурсных работ, организованная Филиалом Российской академии художеств в Казани и камерным оркестром «Renaissance», при поддержке руководителя Творческих мастерских живописи РАХ в г.Казани, академика Российской академии художеств Ф.Г.Халикова и стажера мастерской Полины Илюшкиной.

На открытии выставки присутствовали руководитель оркестра «Ренессанс» Илюшкина Лидия Валериевна, директор «Дома Дружбы народов» Республики Татарстан Шарипов Ирек Ильдусович, директор филиала РАХ в г.Казани, академик РАХ Фиринат Гаптухаевич Халиков и художник- стажер Творческой мастерской живописи Российской Академии художеств в г.Казани Илюшкина Полина Валериевна, заместитель директора ДХШ №6 Галямов Искандер Юнусович. Участникам и организаторам были вручены дипломы, благодарственные письма и подарки от оркестра Ренессанс и Филиала РАХ.
Дети представили в фестивальной программе музыкальные номера и более 20 картин. Выступления детей и выставка в связи со сложной эпидемиологической ситуацией состоялись с соблюдением всех ограничительных мер.

Для участников, не имеющих возможности лично присутствовать, фестиваль прошел в режиме онлайн, также многие участники из других городов и стран представили свои видео выступления или выступления в онлайн формате. Доброе зимнее сказочное настроение присутствовало на фестивале «В мире музыки и сказки».
Материал предоставлен Творческими мастерскими РАХ в г.Казани






версия для печати