«Натурный рисунок». Выставка графики Виталия Воловича в Екатеринбурге

 

Другие выставочные залы


Место проведения: Свердловское художестенное училище им. И.Д. Шадра (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 68)
Сроки проведения: 17.10.2019 – 18.11.2019

В Екатеринбурге в художественном училище имени Шадра 17 октября открывается выставка работ известного уральского художника, академика Российской академии художеств Виталия Воловича.

Экспозиция включает 119 работ из семейного собрания художника, выполненных в различных техниках графики, таких как тушь, карандаш, цветные карандаши, акварель и так далее, в период с 1956 по 2005 год. Рисунки из серий «Кемь. Кондопога. Кама», «Пекин. Вонсан. Пхеньян», «Бухара. Хива. Самарканд» были созданы во время поездок Воловича по разным регионам России и другим странам. Также посетители смогут увидеть работы из серии «Старый Екатеринбург», выразившие отношение автора к стремительным изменениям городского пространства и обладающие высокой художественной ценностью. Они являются на сегодняшний день также и важной частью историко-культурного наследия России.

«Работы художника очень важно показать именно в СХУ им. И.Д. Шадра, поскольку училище является методическим центром профильного образования в регионе и данная выставка, безусловно, станет центром притяжения для начинающих художников и сложившихся мастеров», - отмечают организаторы.

По материалам пресс-релиза






версия для печати