Выставка произведений Владимира Соколова в Паланге (Литва)

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 2 - 30 августа 2019 года
Место проведения: Музей города-курорта Паланга (Birutės al. 34А, LT–00135 Palanga)
Презентация выставки состоится 2 августа 2019 года в 17.00.

В экспозиции представлено около 50 произведений – преимущественно пейзажи и портреты, выполненные в технике масляной пастели. Многие из них были созданы академиком Российской академии художеств Владимиром Николаевичем Соколовым  в последние 30 лет в Прибалтике.

В.Соколов родился в 1940 году в Москве в семье известного художника Н.А.Соколова, одного из членов знаменитого творческого коллектива КУКРЫНИКСЫ. Глубокие культурные традиции, которые культивировались в этой замечательной семье, привитый годами воспитания отличный художественный вкус, навыки высокого профессионализма, полученные по окончании высшего учебного заведения, способствовали тому, что В.Соколов в своем творчестве неизменно отстаивает истинно художественные ценности.
В.Соколов одинаково успешно работает в разных видах изобразительного искусства - в графике, живописи и дизайне. Творчество художника являет собой симбиоз различных тенденций русского и мирового искусства, которые своеобразно трансформировались в темперной, акриловой и масляной живописи мастера. Его личностным восприятием, романтическим и экспрессивным одновременно, отмечены композиционные, пластические и колористические решения каждого пейзажа и архитектурного облика разных городов.
Работы мастера отличают острый авторский почерк, эмоциональная выразительность колористической гаммы, которые являются свидетельством профессиональной культуры, стилистических особенностей его образного языка.

Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати