К юбилею почетного члена РАХ Владимира Фоменко

 

19 июля 2019 года отмечает юбилей архитектор, советник Российской академии архитектуры и строительных наук, почетный член Российской академии художеств Владимир Тихонович Фоменко. 

Президент Российской академии художеств З.К. Церетели поздравил его со знаменательной датой. В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Владимир Тихонович!
Примите самые теплые сердечные поздравления от Президиума Российской академии художеств и от меня лично с Вашим замечательным Юбилеем – 70-летием!
Выпускник Ростовского инженерно-строительного института, ныне выдающийся архитектор, яркий представитель российской архитектурной школы, член Российской академии архитектурных и строительных работ, Вы с юности мечтали работать в родном Азове и заниматься его преобразованием. Будучи еще студентом, Вам посчастливилось принять участие в разработке Генплана Азова, а уже с 1980 года Вы работали главным архитектором города. Вы являетесь автором проектов государственных и общественных зданий, архитектурного решения и художественного оформления промышленных, культурных и общественных зон города, соавтором ряда памятников и знаков в Азове, Ростове-на-Дону и других городах.
Всей своей творческой деятельностью Вы содействуете сохранению и развитию культурно-исторического и художественного наследия региона. Академия высоко ценит Ваш большой и разнообразный талант.
Позвольте от души пожелать Вам крепкого здоровья, вдохновения и успехов в Ваших замечательных деяниях, благополучия, счастья, мира и процветания!»






версия для печати