Выставка «Калюта 3 [в Кубе]. Бесконечность» в Санкт-Петербурге

 

Другие выставочные залы


Место проведения: галерея Artefice (г. Санкт-Петербург, Петроградская набережная, д.22, Бизнес-центр «Атрио», 1 этаж)
Сроки проведения: 6 - 27 июня 2019 года

В конце 2018 года выставка под одноименным названием прошла в Сорренто на вилле Фиорентино с большим успехом и теперь представляется возможность показать часть этой выставки российским зрителям. Юрий, Марина и Михаил Калюта представят на экспозиции живописные портреты, пейзажи и натюрморты.

Юрий Калюта родился в 1957 году. В 1989 году окончил Государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина.  Заслуженный художник России. Академик Россий­ской Академии художеств. Профессор кафедры живописи и композиции в Государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, руководитель мастерской станковой живописи.В 2003 году удостоен первой премии 1-й Пекинской международной арт-биеннале. В 2005 году награжден золотой медалью Российской академии художеств. Многочисленные успешные выставки в Государственном Русском музее, в Музейно-выставочном комплексе Российской Академии художеств в Москве, зарубежных музеях и галереях Рима, Пекина, Шанхая, Турина и др.Работы хранятся в музеях и частных коллекциях России, Австралии, Великобритании, Германии, Китая, США.

Марина Калюта в 1988 году окончила Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию имени А.Л. Штиглица. С 2002 года – член Санкт-Петербургского Союза художников. В 2004 году участие в анималистической выставке в Манеже. В 2006 году участие в биеннале графики.В 2010 году участие в международном биеннале искусств в Пекине. Многочисленные успешные выставки на разных площадках страны и за ее пределами. Работы хранятся в частных коллекциях России, США, Германии, Англии, Китая и др.

Михаил Калюта – самый юный участник выставки, несмотря на свой возраст уже нашедший свой неповторимый язык в живописи.Родился в 2004 году. Учащийся школы № 5 Адмиралтейского района. Ученик школы живописи при АртМузе.






версия для печати