Президент РАХ З.К. Церетели – участник международной выставки в Гран Пале в Париже

 

Другие выставочные залы


Фоторепортаж: С.Шагулашвили для rah.ru 

С 4 по 7 апреля 2019 года на международной выставке современного искусства «Арт Париж» в Гран Пале представлены работы современных художников из 150 музеев и 20 стран мира. На выставке можно увидеть произведения искусства из разных частей света - Европы, Латинской Америки, Азии и Африки. Выставка позволяет взглянуть на современное искусство во всем его разнообразии.

В зале № В 17 в экспонируются живописные и графические работы президента Российской академии художеств, Героя Социалистического труда, Народного художника РФ, Грузии и СССР, лауреата Государственной премии СССР, лауреата Государственной премии России, Премии Пикассо, Посла Доброй воли ЮНЕСКО З.К. Церетели. В полотнах мастера воплощается жажда цвета и солнца, необычайная радость жизни, стремление запечатлеть ускользающую красоту мгновения.

Творческие поиски художника гармонично вливаются в русло мирового художественного процесса, поэтому этот проект воспринимается еще и как диалог с мастерами разных эпох, который мастер ведет на общем для всех них языке – языке искусства.

Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств







версия для печати