Выставка «Усадьбы и парки» в Московском Союзе художников

 

Другие выставочные залы


Даты проведения: 04.02.2019. – 16.02.2019.
Место проведения: Выставочный зал Товарищества живописцев Московского союза художников (Тверская-Ямская, 20)

В галерее живописного искусства Московского союза художников проходит тематическая выставка живописи «Усадьбы и парки»

Тема выставки по-настоящему близка многим художникам, писателям, поэтам, музыкантам. Это тема Русской усадьбы – феномена отечественной культуры. Едва только вспомнив об Абрамцеве, как о месте, в котором жили и работали художники, чьи имена сделали Русскую живопись мировым достоянием, можно судить об особенной роли усадьбы в искусстве.

Художники разных поколений, стилей и жанров объединились в искреннем увлечении Русской усадьбой. В течение нескольких веков, порой не простых периодов для страны, эта тема оставалась одной из культурно и духовно значимых для художников тематик и по сей день продолжает волновать умы мастеров кисти. Всё также живописцы выходят на пленэр близ исторических архитектурных памятников, в тиши раскидистых деревьев, в парках, где предаются воспоминаниям о минувшем времени и неспешном укладе жизни.

Высокий профессиональный уровень настоящей выставки гарантируют картины московских живописцев, среди которых академики Российской академии художеств Виктор Александрович Глухов и Алексей Николаевич Суховецкий, члены-корреспонденты – Ирина Николаевна Лотова и Иван Алексеевич Полиенко, а также почетный член Академии Елена Юрьевна Павловская.

На основе пресс-релиза
Управление информации Российской академии художеств






версия для печати