«ФАСПРОФИЛЬ». Выставка произведений Николая Шумакова в Красногорске.

 

Другие выставочные залы


Даты проведения: 04.02.2019.-15.02.2019.
Место проведения: «КНАУФ-хаус» (г.Красногорск, Ильинское шоссе, 25)

В Красногорске проходит персональная выставка «ФАСПРОФИЛЬ» заслуженного архитектора Российской Федерации, академика Российской академии художеств, президента Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов, члена-корреспондента Российской академии архитектуры и строительных наук, главного архитектора «Метрогипротранс» и автора проектов более 40 станций Московского метрополитена, лауреата международной премии Огюста Перре Николая Ивановича Шумакова. 

«ФАСПРОФИЛЬ» – один из творческих экспериментов архитектора и художника. Эта работа квалифицируется автором как групповой портрет, составленный из 24 отдельных холстов.

Полотна, объединенные идеей группового портрета, могут экспонироваться в любом количестве, в зависимости от габаритов выставочного пространства, и в произвольном порядке. В этот раз в Красногорске выставляются 13 работ. Такая экспозиционная модульность – дань архитектурной профессии автора, которую он считает главной в своей жизни. Поэтому увидеть живописные работы Шумакова в рамках персональной выставки можно не часто. 

«Я не пишу посторонних людей. Все, кто запечатлен на портретах, составляют мое близкое окружение, я их хорошо знаю. В основном это архитекторы, хотя есть представители других профессий: винодел, писатель-юморист, клоун, скульптор, строитель…», - так говорит о содержании выставки Николай Шумаков.

Вход бесплатный по предварительной записи.
Подробная информация: https://www.knauf.ru/about/pressroom/current-press-infos/2019/1/28/vystavka-kartin-vydajushchegosja-...

На основе пресс-релиза
Управление информации Российской академии художеств






версия для печати