Музыкальные вечера в МВК РАХ Галерее искусств Зураба Церетели 2019

 

Музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств. Галерея искусств Зураба Церетели. (Москва, Пречистенка, 19)


На протяжении 10 лет в Музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств Галерее искусств Зураба Церетели проходят музыкальные вечера. В сезоне 2019 года в концертах выступят ученики ЦМШ, детских музыкальных школ и музыкальных колледжей Москвы, студенты, аспиранты, педагоги высших музыкальных учебных заведений столицы. Продолжится творческая дружба с вокальной студией «Канта», с концертным объединением «Кончертато». Пройдут постоянные музыкальные фестивали - «Дети играют старинную музыку», «Хрустальная часовня», «Единение культур-Единение искусств- Единение России», «Звуки дутара», «Японская осень». Состоятся выступления солистов вокалистов Геликон – оперы, Большого театра России, Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, инструментальных ансамблей, лучших хоровых коллективов. В залах МВК РАХ пройдут концерты в праздничные дни и в установленные Правительством Москвы для проведения Ночи музеев, Ночи искусств и т.д..

Вход на концерты по билетам Галереи.

13 января 2019 года
Новогодний калейдоскоп музыки и поэзии
Исполнители:
Иван Сесиев(саксофон)
Светлана Усачева (сопрано)
Олеся Худолей (арфа)
Данила Яско (кларнет)
Алексей Песочин (чтец)
Мария Вострякова (ф0ртепиано)
Ведущая концерта – Мария Вострякова
Начало концерта в 15.00

19 января 2019 года
«От барокко к венской классике»
Бах, Моцарт, Бетховен.
Исполнители:
Виктор Абрамян, Андрей Спиридонов, Маргарита Спиридонова.
Ольга Макарова, Никита Засыпкин,Сандра Мкртчан,
Светлана Кондратьева, Анастасия Алипова, Ника Лундстрем.
Начало концерта в 16.00

20 января 2019 года
Johan Michael Haydn
Missa Sti.Aloizii
Юбилею Зураба Церетели посвящается
Исполнители:
Академический сводный хор
лауреатов Международного хорового фестиваля
«Хрустальная часовня»:
женский камерный хор Российской академии художеств «Гофман-хор»
под  управлением  Ольги Косибород.
Женский хор «Весна» МПГУ под управлением Елены Кальченко.
Женский камерный хор «ANIMA» под управлением Ирины Рувинской
Солисты: 
Заслуженная артистка России Екатерина Облезова (сопрано)
Дарья Рубанова (сопрано) 
Ольга Депутатова (меццо-сопрано)
Партия фортепиано Ольга Яковенко Дирижер Ольга Косиблород
Специальный гость:
Камерный хор «Эхо» ДМШ им. В.Мурадели
под управлением Ирины Рувинской
Концертмейстер Елизавета Голубцова
Начало концерта в 13.00

25 января 2019 года
Концерт классической музыки
«Снегопад мелодий»
Светлана Кобыляцкая (сопрано)
Марина Шестопаль (фортепиано)
Вероника Добржинская ( фортепиано)
Концерт ведет Ирина Маскаева
Начало концерта в 19.00

26 января 2019 года
«Не пробуждай воспоминаний»
Вокальный вечер, посвященный дню Татьяны
Шанжун (баритон)
Анна Леканова (фортепиано)
Прозвучат произведения
Чайковского, Рахманинова, Тости, де Куртиса, Булахова, Шишкина
Принимают участие:
Чжоуни Пань (сопрано), Бо Сун (баритон), Чуньюй Лю ( сопрано)
Начало концерта в 16.00

27 января 2019 года
Концерт в рамках программы музыкального фестиваля
«Петербургские сезоны». Музыкальный руководитель Михаил Черниговский
Исполнители-лауреаты всероссийских и международных конкурсов (Санкт-Петербург)
«СНТО Санкт-Петербургской консерватории представляет»
Мириам Альховик (сопрано) Александр Кашпурин (фортепиано)
Ведущая концерта Анна Пастушкова
В программе произведения К.Дебюсси, М.де Фалья, М.Мусоргского
Начало концерта в 15.00

2 февраля 2019 года
Концерт лауреатов
ХХ Московского детско-юношеского
Фестиваля-конкурса
«Рождественская песнь»

Начало концерта в 14.00

3 февраля 2019 года.
Виолончельный романтизм
В программе:
К.Сен-Санс.
оната для виолончели и фортепиано №1 до минор, op.32
Серенада из сюиты op. 16,
Аллегро аппасионато op. 65
Ф.Шопен
Соната для виолончели и фортепиано соль минор, op.65
Исполнители: професссор РАМ им.Гнесиных
Елена Жулева (виолончель)
Дипломант международных конкурсов
Виталий Егоров (фортепиано)

Начало концерта в 15.00

8 февраля 2019 года
Международная вокальная студия «СANTA»
Профессора Марио Диаза
Представляет
Вокальные ассамблеи
CANTA –друзьям.
В концерте прозвучат арии из опер, романсы и дуэты
Начало концерта в 19.00

9 февраля 2019 года
Московская Международная Ассоциация
Гитарного искусства
Юные таланты Москвы
Играют лауреаты Всероссийских
И Международных конкурсов по игре на классической гитаре
Татьяна Бестиголльникова
Степан Гавин
Тимофей Дроманов
Санни Ким
Данила Кудашев
Мария Марусина
Кирилл Мухамедяров
Илья Потемкин
Максим Рожков (Тольятти)
Татьяна Хисматулина
Василина Шашкова
Александр Южанин
Гитарный оркестр ММАГИ
Ансамбль гитаристов «SOYND LIFE»
Специальный гость-
ЛауреатМеждународных конкусов
Артист D’Addario и Yamaha
Роман Зорькин (гитара)
Начало концерта в 15.00

16 февраля 2019 года
Вокальный ансамбль
Петропавловского храма
Ирина Васильева (сопрано)
Марина Назарова (меццо-сопрано)
Галина Автономова (альт)
Мария Покровская (контральто)
Алексей Покровский (бас)
Руководитель коллектива –Анастасия Чадина (сопрано)
Начало концерта в 15.00

17 февраля 2019 года
Музыкально-просветительский проект
«Музыка в Музее»
Концерт студентов колледжа
Музыкального исполнительства им. Ф.Шопена
Начало концерта в 14.00

23 февраля 2019 года Бетховен
Барток
Бородин
Исполнители:
Виктор Абрамян (скрипка)
Кирилл Аггеялфис (фортепиано)
Струнный квартет
Мария Андреева
ШарлоттДюпиль
Анастасия Андрианова
Даниил Владыко
Начало концерта в 16.00

24 февраля 2019 года
Инструменты симфонического оркестра
Музыка и поэзия
Исполнители:Иван Севиев (саксофон)
Светлана Усачева (сопрано)
Полина Кудря (флейта)
Алексей Кудря (флейта)
Мария Вострякова (фортепиано)
Владимир Терехов (ударные)
Нина Куприянова (арфа)
Илья Литвинов (арфа)
Алексей Комаров (фортепиано)
Ведущая концерта
Мария Вострякова
Начало концерта в 15.00

2 марта 2019 года
Арфа
Концерт класса
Лауреата международных премий
и премии Правительства Москвы
Надежды Сергеевой
Начало концерта в 15.00

3 марта 2019 года
Детская школа искусств «Кусково»
Молодежная филармония представляет
Концерт Молодежной филармонии
Начало концерта в 14.00

10 марта 2019 года
Исполнители
Профессор РАМ им. Гнесиных Елена Жулева
Дипломант Международных конкурсов Виталий Егоров
Заслуженный артист РФ, профессор Александр Загоринский
Солист симфонического оркестра,
Профессор консерватории г.Салоники Дмитрий Гудимов
Евгений Печников(бас-гитара)
Прозвучат сочинения композиторов
Дж. Черветто, Дж.Перголези. Н.Паганини, Д.Поппера,
Ф. Дотцауэра, Ж.Оффенбаха, А,Мясина, Д.Шостаковича
Начало концерта в 15.00

16 марта 2019 года
«Валторна и голос»
Концерт классической музыки.
Исполнители:
Солист Государственного духового оркестра России
Владимир Карнаух (валторна)
Лауреаты международных конкурсов
Елена Медведева (фортепиано)
Виктория Зяблицкая (сопрано)
Майя Анедреевская (форетепиано)
Начало концерта в 15.00

17 марта 2019 года
Концерт камерной инструментальной и вокальной музыки
Иполнители:
Народная артистка России, профессор Татьяна Рубина(фортепиано)
Артист театра «Геликон-опера Григорий Катц (виолончель)
Лауреат международных конкурсов Анастасия Довгиль (сопрано)
Диана Рубина(сопрано)
Прозвучат произвдения Фредерика Шопена, Роберта Шумана,
Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя, Людвига ван Бетховена
Начало концерта в 15.00

24 марта 2019 года
Музыкально-просветительский проект
«Музыка в музее»
Концерт студентов
Московского Государственного колледжа
музыкального исполнительства им.Ф.Шопена
Начало концерта в 14.00

31 марта 2019 года
Концерт в рамках программы музыкального фестиваля
«Петербургские сезоны». Музыкальный руководитель Михаил Черниговский
Исполнители-лауреаты всероссийских и международных конкурсов (Санкт-Петербург)
Александр Ларионов (фортепиано)
В программе произведения русских и зарубежных композиторов разных эпох и жанров
Начало концерта в 15.00

5 апреля 2019 года
Международная вокальная студия «СANTA»
Профессора Марио Диаза
Представляет
Вокальные ассамблеи
CANTA –друзьям.
В концерте прозвучат арии из опер, романсы и дуэты

Начало концерта в 18.00

6 апреля 2019 года
Арт-фестиваль
АУРА ТУБЫ ‘19
Концерт учащихся
Детских музыкальных школ
и школ искусств города Москвы
МГДМШ им. В.М.Блажевича
ДМШ МГКМИ им. Ф.Шопена
ДМШ им.Й.Гайдна
ДШИ им. Ф.Шуберта
ДМШ им. Т.А.Докшицера
МССМШ им Гнесиных
Государственное училище духового иискусства-
Мытищинская школа музыкального воспитания
МГИК Первый кадетский корпус им.А.В.Александрова

Начало концерта в 15.00

7 апреля 2019 года
ЗВУЧИТ ГИТАРА
Класс Анастасии Бардиной
Музыкальное училище им. Гнесиных
Григорий Стуров
Ксения Ковалева
Данила Сакулин
Александра Дуняхина
Вячеслав Шугаев

Начало концерта в 14.00

13 апреля 2019 года
XIX Международный фестиваль камерной музыки
«Весна в России»
Концерт камерной музыки
«Привет из Буэнос-Айреса»
Солисты ансамбля Glier Ensemble
Дмитрий Андреев (гитара), Анна Суетина (флейта),
Екатерина Андреева (народный вокал), Мария Федосова (фортепиано)
В программе: произведений И.-С.Баха, М.Джулиани, А.Петрова, М.Фрадкина,
О.Киселева/А.Белоусава, М.Д.Пухоль, В.Ерзунова, А.Винницкого.
Начало концерта в 16.00

20 апреля 2019 года
Вечер класса
Заслуженной артистки России,
Заслуженной артистки Республики Коми,
Члена-корреспондента РАЕН, доцента
Веры Небольсиной
«ГИМН ВЕСНЕ!»
Участвуют
Д.Шатилов,Е.Данильченко,
А.Исаева, Е.Иванова, М.Рубцова,
И.Грищенко, В.Дворцова
В программе:
Арии из опре, романсы русских и зарубежных композиторов,народные песни
Фортепиано:
Виолетта Балдина, Ольга Иванова
Начало концерта в 15.00

21 апреля 2019 года
Концерт класса
Профессора РАМим. Гнесоных
Е.Н.Жулевой
В програмее сочинения
И.-С.Баха, Й.Гайдна, К.Сен-Санса, Д.Поппера,
И.Альбениса, Г.Кассадо, П.И.Чайковского,
С.В.Рахманинова, Н.Я.Мясковского
Испонители:
К.Давфдов, Чисао Чень, Сюнь Сюон,
М.Рилявский, М.Судакова, А,Беляев,
А.Исанова, М.Зозирова, А.Тумэнбаяр
Концертмейстер Виталий Егоров
Начало концерта в 16.00

27 апреля 2019 года
Концерт  из цикла
«Виктор Абрамян представляет»
Лауреат Международного конкурса им.Н.Паганини в Италии
Эльвира Накипбеоква (скрипка)
Партия фортепиано - Иван Соколов.
В программе произведения О.Мессиана, М.Равеля, И.Стравинского

Начало концерта в 16.00

28 апреля 2019 года
Концерт камерной музыки
ЗВУКИ ВЕСНЫ
Прозвучат  произведения Брамса, Моцарта, Венявского
В концерте принимают участие
Лауреат Международных конкурсов
Артистка оркестра Большого театра России
Ольга Кочнева(скрипка)
Артистка оркестра Большого театра России
Наталия Саблина(альт)
Лауреат Международных конкурсов
Людмила Дараселия (фортепиано)

Начало концерта в 16.00

31 мая 2019 года
Концерт в рамках программы музыкального фестиваля
«Петербургские сезоны». Музыкальный руководитель Михаил Черниговский
Исполнители-лауреаты всероссийских и международных конкурсов (Санкт-Петербург)
Закрытие фестиваля
Артур Денис (скрипка) Александр Ларионов (фортепиано)
В программе произведения русских и зарубежных композиторов разных эпох и жанров
Начало концерта в 15.00


Возврат к списку

версия для печати