«Отражения». Выставка портрета из фондов МАХЛ при РАХ.

 

Другие выставочные залы


Фото: В.Райтман

Место проведения: Выставочный комплекс МАХЛ РАХ, ул. Крымский вал, дом 8, корп.2
Дата проведения: 19 декабря 2018 года – 23 января 2019 года
Режим работы: будни, с 11:00 до 19:00.

В обширную экспозицию вошли работы из фондов МАХЛ: золотого, актуального, графического и скульптурного. Представленные произведения охватывают период с 40х годов прошлого века по наши дни.
19 декабря в залах Выставочного комплекса МАХЛ РАХ прошло торжественное открытие ретроспективной выставки портрета «Отражения». Выступили давние друзья Лицея: народный художник РФ и теоретик искусства, профессор - Сергей Александрович Гавриляченко, заслуженный художник России – Смирнов Сергей Иванович. Рассказ Власовой Клары Филипповны, участницы 1-го выпуска школы 1944 года, поразил всех энергией и подробностями жизни МСХШ в послевоенные годы.
Директор Лицея Губанов Дмитрий Вячеславович впервые представил видео-презентацию МАХЛ РАХ, специально созданную для проведения мероприятий посвящённых 80-летию школы в 2019 году и рассказал о планируемой юбилейной выставке.
Было очень приятно услышать много тёплых и восхищённых слов от людей самых разных поколений, наши заслуженные художники, представители 50-х годов назвали выставку «взрывной», а выпускникам недавних лет было радостно увидеть на стенах свои работы.
В день открытия приглашённых встречала интересная скульптурная инсталляция: на втором этаже Красного зала был устроен «модный перформанс» - лицеисты с удовольствием рисовали и лепили с живой натуры на глазах у «изумлённой публики». В залах звучала живая музыка, а секретарь директора Лицея Мария Петросян поразила всех гостей прекрасным джазовым вокалом!

Управление информации РАХ
На основе пресс-релиза МАХЛ РАХ






версия для печати