Ежегодная выставка выпускников СПбГАИЖСА им.И.Е. Репина и выставка к 10-летию мастерской под руководством А.К.Быстрова в НИМ РАХ

 

Выставочные залы Научно-исследовательского музея РАХ (Санкт-Петербург, Васильевский остров,Университетская наб,.17)


Дата проведения: 26 октября - 11 ноября 2018 года

В Рафаэлекском зале Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств проходит традиционная выставка дипломных работ выпускников 2018 года всех факультетов Санкт-Петербургского Государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина при РАХ.
Дипломные работы выполняются в рамках учебной программы, являются ее итогом, результатом совместных усилий ученика и педагога, всей школы в целом. Они призваны продемонстрировать те профессиональные качества и навыки, которыми авторы сумели овладеть на протяжении 6 лет обучения в институте. В них отчетливо прослеживается и преемственность традиций, и глубокое освоение лучших образцов классического наследия, на которые ориентирует своих учеников старейший художественный ВУЗ страны. Одновременно, диплом - это первый серьезный опыт самостоятельного решения творческих задач, проверка собственных сил и возможностей, не только профессиональных, но и личностных. Каждое из произведений позволяет судить об особенностях мировосприятия автора, его человеческих пристрастиях, а также его умении самобытно и образно воплотить задуманное.

В Итальянском зале Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств проходит выставка фотографий «Учебный рисунок Мастерской монументальной живописи под руководством профессора А.К.Быстрова», к 10-летию мастерской.

Материал подготовлен Управлением информации (пресс-службой) РАХ






версия для печати