Выставка к 30-летию творческих мастерских скульптуры и графики РАХ в Красноярске.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 2-25 апреля 2018 года
Место проведения: Выставочный зал Регионального отделения УСДВ РАХ
Адрес: г. Красноярск, пр. Красноярский рабочий, 197

2 апреля 2018 года в 17:00 в выставочном зале Регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока РАХ состоится торжественное открытие выставки посвященной 30-летию творческих мастерских скульптуры и графики Российской академии художеств в Красноярске.
В экспозиции представлены отчетные работы выпускников мастерских скульптуры и графики за 30 лет. Произведения отличаются одухотворенностью, красотой и побуждают к размышлениям над проблемами жизни, культуры, искусства.
За тридцать лет существования творческих мастерских скульптуры и графики РАХ в Красноярске многие выпускники и стажеры удостоены серебряными и золотыми медалями РАХ, награждались дипломами Академии. Выпускники стали достойными продолжателями академической школы, многие из которых на сегодняшний день являются академиками, членами-корреспондентами и почетными членами Российской академии художеств. Большинство выпускников сейчас не только активно работают творчески и пропагандируют современное российское искусство, но и преподают в своих республиках и городах в художественных учебных заведениях разного уровня, воспитывая новые поколения молодых художников.
За годы существования мастерских многое сделано: освоены новые техники, которые прочно заняли достойное место в современном искусстве. Самое главное – в современное российское искусство вошел целый ряд интересных мастеров, продолжающих традиции русской школы и осваивающие новое художественное пространство.
Отдельно хочется отметить, что в настоящее время руководят мастерскими скульптуры и графики выпускники творческих мастерских. Руководитель мастерской скульптуры – почетный член РАХ Ткачук Александр Евгеньевич. Руководитель мастерской графики – народный художник России, профессор, академик Паштов Герман Суфадинович.

Информация подготовлена Филиалом РАХ в г. Красноярске
«Региональное отделение Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств»






версия для печати