Мастер-классы Вероники Бубелы-Масловой

 

16 и 18 ноября 2016 года в Выставочном зале  Гороховецкого историко-архитектурного музея и в МКДЦ «Ракета» академик Российской академии художеств, член Творческого Союза Художников России, главный советник по культуре главы администрации Гороховецкого района Вероника Сергеевна Бубела-Маслова провела  мастер-классы для юных художников Гороховца. В первый и во второй раз пришло очень много желающих поучиться и просто посмотреть, как работает профессиональный художник.

Вероника Сергеевна рассказала  о технических приемах рисования, дала ребятам советы и рекомендации по композиции, и … урок волшебства начался. Легкий взмах кисти, еще и еще… На холсте появляются очертания будущей картины. Ребята следили за рукой мастера, брали на вооружение отдельные приемы. Спустя час-полтора у каждого на листе – незаконченный пейзаж. Вероника Сергеевна на протяжении урока живописи не раз подходила к ребятам и, при необходимости, давала советы, подсказывала, помогала. Как итог – каждый участник мастер-класса создал свой неповторимый пейзаж.

Общая фотография на память … и усталые и счастливые художники отправились домой. А на память о мастер-классе у каждого участника осталась картина.

Замечательный арт-проект, у которого обязательно будет продолжение. Кстати,  в МКДЦ «Ракета» мастер-класс прошел на фоне уже оформленных в рамы замечательных работах московских художников, подаренных в дар г. Гороховцу!

Журналист газеты «Новая жизнь»
Елена ЧЕСНОКОВА







версия для печати