Московское биеннале декоративных искусств в МСХ

 

Другие выставочные залы


С 17 марта 2016 года в выставочном зале Московского Союза художников на Кузнецком, 11 проходит очередная выставка — биеннале декоративных искусств.

Событие традиционно организует Ассоциация художников декоративных искусств (АХДИ) Московского Союза художников. Учитывая, что к биеннале допускаются только профессиональные художники-члены Ассоциации и студенты последнего курса художественных вузов, выставка ориентирована на ценителей профессионального декоративного искусства разных жанров.

На биеннале представлены новые произведения лучших московских художников, выполненные в различных техниках и направлениях. В экспозицию войдут современное художественное стекло, керамика, гобелены, батик, ювелирное искусство, горячие эмали, авторский костюм и арт-объекты.

Произведения художников — это гобелены, керамика, росписи по ткани, оптическое и гутное стекло, ткачество, модели одежды, ювелирное искусство и, возможно, такое, которого никогда еще не было. Перед выставкой художники проходят нелицеприятный отбор произведений. Критерия всего три: высокий профессиональный уровень, талант, понимание высокого предназначения искусства.

Практически все произведения рукотворны, выполнены из натуральных материалов. Это делает выставку особенно привлекательной в поглощаемом все более совершенными механизмами пространстве мегаполиса.

Самое большое произведение на выставке — это сама выставка. Перед создателями экспозиции стояла увлекательная и непростая задача: из множества самых разнообразных по материалу и стилистике произведений создать единое гармоничное целое.

Переходя из зала в зал в пространстве этого произведения от одного экспоната к другому, посетители наполняются чувством гармонии и радости, которое заложено в самой природе декоративного искусства.

Работать выставка будет ежедневно по 26 марта с 12 до 19 часов.

Место: Выставочный зал Московского Союза художников, Москва, Кузнецкий мост, 11

Организатор: Ассоциация художников декоративных искусств Московского Союза художников





версия для печати