Неокончательный анализ.

 

Московский музей современного искусства


Неокончательный анализ.
Стратегический проект III Московской Биеннале Молодого искусства.


Кураторы: Елена Селина

Дата проведения: 11 июля - 26 августа
Адрес: Ермолаевский пер., 17

Учредители: Министерство культуры Российской Федерации, Департамент культуры города Москвы, Государственный центр современного искусства (ГЦСИ), Московский музей современного искусства (ММОМА)
Организаторы: Московский музей современного искусства (ММОМА), Государственный центр современного искусства (ГЦСИ), фонд содействия развитию современного искусства «Новое искусство»
В сотрудничестве с Neuer Berliner Kunstverein (n.b.k.)

Московский музей современного искусства (ММОМА)
(Ермолаевский пер., д. 17)
12.07.12 — 19.08.12

Государственный центр современного искусства (ГЦСИ)
(ул. Зоологическая, д. 13, стр. 2)
12.07.12 — 12.08.12

Стратегический проект III Московской Биеннале Молодого искусства проходит под названием «Неокончательный анализ» и разместится сразу на двух площадках: в Московском музее современного искусства и в Государственном центре современного искусства.

Куратором проекта выступает Елена Селина, известный российский искусствовед, критик, галерист.

В стратегический проект вошли работы 71 автора из 33 стран.

Основная задача проекта «Неокончательный анализ» состоит не только в возможности дать шанс художникам, не попавшим в основной проект, но и в том, чтобы более глубоко проанализировать состояние молодежного искусства, выявить его основные тенденции и направления, шире представить контекст, в котором существуют молодые художники сегодня.

Биеннале молодого искусства, одно из самых масштабных международных арт-событий, пройдет в Москве в третий раз летом 2012 года. Конкурс на участие в Биеннале стартовал в сентябре прошлого года и завершился в декабре 2011 года. Всего на конкурс поступило 2700 заявок, присланных художниками и кураторами в возрасте до 35 лет из 77 стран мира. На Биеннале представлены основной и стратегический проекты, работы для которых отобраны разными кураторами в рамках объявленного конкурса, а также проекты специальной (кураторской) и параллельной программ.






версия для печати