«Вдвоём». Выставка произведений Василия и Наталии Кураксы в Подольске

 

Другие выставочные залы


Даты проведения: 27 ноября – 12 декабря 2021
Место проведения: Муниципальное учреждение культуры «Подольский выставочный зал» (Московская область, город Подольск, проспект Ленина, дом 113/62).
Торжественное открытие состоится 27 ноября /суббота/ в 14:00

«Вдвоём» - такое авторское название получила выставка произведений живописи двух российских художников. Масштабная экспозиция включает в себя 129 работ, созданных авторами в технике масла. Произведения представляют собой жанры пейзажа, архитектурного пейзажа и тематической картины.
Союз члена-корреспондента Российской академии художеств Василия Кураксы и его супруги Натальи – и семья, и творчество. Они оба окончили Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Эти стены стали для художников местом рождения их семьи в жизни и дуэта в живописи, а традиции известного учебного заведения – истоками и основами для выбора направления пути в изобразительном искусстве. Буквально всеми гранями творчества и, прежде всего, выбором темы и сюжета произведений, Василий и Наталья возвращают зрителя к истокам России и к подлинным нравственным ценностям. Они бережно сохраняют и развивают традиции отечественной академической живописной школы.

На основе релиза галереи
Управление информации (пресс-служба РАХ)






версия для печати