К 60-летию почетного члена РАХ Владимира Степановича Попова

 

26 сентября 2021 года исполнилось 60 лет почетному члену Российской академии художеств Владимиру Степановичу Попову.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили В.С.Попова с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Владимир Степанович!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим замечательным Юбилеем - 60-летием!
Известный художник, член Союза художников России и Союза художников Франции, яркий представитель когорты выпускников Абрамцевского художественно-промышленного училища имени В.М.Васнецова и Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени В.И.Мухиной, продолжатель русской живописной традиции в ее актуальном преломлении, Вы пользуетесь признанием в художественном сообществе, а также заинтересованным вниманием широкой зрительской аудитории, как в России, так и за рубежом.
Живописец, монументалист, мастер современного портрета, пейзажа, натюрморта, Вы создали множество произведений, отмеченных своеобразной творческой манерой, оригинальным и всегда узнаваемым авторским почерком. Ваши работы находятся в коллекции мэрии города Брессюир (Франция), в штаб-квартире воссоединения Германии в Бонне, в музеях и частных коллекциях в России, Германии, Франции, Норвегии, Голландии, Испании, США. Вы участник более ста персональных и групповых выставок в Европе, Америке, Японии, Южной Корее, Китае и России, и Академия высоко ценит Вашу активную творческую позицию и верность выбранному пути.
Желаем Вам, уважаемый Владимир Степанович, неиссякаемого вдохновения, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Президент Российской академии художеств, народный художник РФ З.К.Церетели»






версия для печати