К 70-летию почетного члена РАХ Сергея Герасимовича Митина

 

14 июня 2021 года исполнилось 70 лет члену Совета Федерации РФ от Новгородской области, почетному члену Российской академии художеств, доктору экономических наук, профессору Сергею Герасимовичу Митину.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили С.Г.Митина с юбилеем. В приветствии, в частности говорится:
«Уважаемый Сергей Герасимович!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим знаменательным Юбилеем – 70-летием!
Видный государственный деятель и управленец, Вы наделены многогранным талантом, широким диапазоном знаний и большим опытом и авторитетом.
На протяжении многих лет Вы работаете на благо России и отечественной экономики и промышленности. В разные годы Вы занимали высшие руководящие должности в Правительстве Российской Федерации – были заместителем министра экономики РФ, заместителем министра промышленности, науки и технологий РФ, заместителем министра сельского хозяйства РФ, побеждали на выборах и занимали должность главы региона - губернатора Новгородской области.
Вы вошли в состав Совета Федерации РФ от Новгородской области, и сегодня стали Первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Вы ведете активную деятельность во многих ипостасях, члены Президиума Академии ценят Ваш вклад в развитие ключевых секторов экономики России и особое внимание и поддержку социальных программ и культурных инициатив.
Желаем Вам, уважаемый Сергей Герасимович, вдохновения и успехов в Вашей ответственной деятельности, достижения всех поставленных целей, здоровья и счастливого благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели»






версия для печати