К 70-летию почетного члена РАХ Бориса Долматовича Гуданаева

 

14 июня 2021 года исполнилось 70 лет народному художнику Кабардино-Балкарской Республики, почетному члену Российской академии художеств Борису Долматовичу Гуданаеву.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили Б.Д.Гуданаева с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Борис Долматович!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим знаменательным Юбилеем – 70-летием!
Ваш жизненный и творческий путь посвящен Искусству, и Академия высоко ценит Вашу яркую творческую палитру. Известный живописец, график, монументалист, выпускник Краснодарского художественного училища и прославленной мастерской академика Андрея Андреевича Мыльникова Академического государственного института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина, Вы много делаете для формирования художественного пространства родного Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики.
Создатель многочисленных живописных произведений, прославляющих замечательную красоту мира Кавказа, автор росписей и панно архитектурных объектов в Кабардино-Балкарии, обладатель ряда наград за творческие успехи, участник многочисленных выставок в городах России и за рубежом, Вы пользуетесь заслуженным авторитетом в профессиональном сообществе и заинтересованным вниманием зрителей.
Академия высоко ценит Ваш талант и значимый вклад в развитие искусства региона. Вы стали Почетным членом Российской академии художеств, которая по исторически сложившейся традиции объединяет достойнейших людей современности, содействующих развитию отечественной культуры и искусства и просвещению и воспитанию подрастающего поколения.
От всей души желаем Вам, уважаемый Борис Долматович, вдохновения и творческих радостей, здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник РФ З.К.Церетели»






версия для печати