К 90-летию Михаила Сергеевича Горбачева

 

2 марта 2021 года исполнилось 90 лет лауреату Нобелевской премии мира, Президенту Международного Фонда социально-экономических и политологических исследований, почетному члену Российской академии художеств Михаилу Сергеевичу Горбачеву.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили М.С.Горбачева с юбилеем.
В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Михаил Сергеевич!
Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с Вашим знаменательным Юбилеем – 90-летием!
Выдающийся политический деятель, чье имя носит эпоха, Вы никогда не были отстраненным наблюдателем мирового исторического процесса, но всегда его активным участником. Ваша деятельность повлияла на весь мир, с Вашим именем связаны радикальные перемены, Вам была вручена Нобелевская премия мира в знак признания ведущей роли в мирном процессе и ослаблении международной напряжённости.
Автор актуальных политических размышлений «Горбачёв в меняющемся мире», сегодня Вы ведете большую общественную и исследовательскую работу, создаете и реализуете важные проекты. Ваши инициативы разнообразны и касаются широкого спектра проблем современного мира, включая дискуссии о формировании актуальной интерпретации развития общества, осмысление реформ новейшей эпохи и нынешнего этапа российской и мировой истории, поддерживают открытый диалог между экспертами и обществом.
Рад возможности засвидетельствовать Вам свое неизменное почтение и от души пожелать вдохновения, энергии и успехов в Ваших трудах, здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».






версия для печати