Межрегиональный художественный проект «Я рисую Подмосковье»

 

«Я рисую Подмосковье» - яркий фестиваль, включающий проведение творческого интернет-конкурса среди детей и молодежи, проведение масштабного художественного пленэра на площадках пяти знаковых городов-участников и праздничных мероприятий, посвященных 90-летию региона. Цель проекта - привлечение внимания через творчество молодежи к уникальному культурному и духовному наследию, истории и героям России.

В 2019 году проект посвящен 90-летнему юбилею Московской области. История формирования российского государства неразрывно связана с территорией современного Подмосковья. Города и монастыри Московской области - это духовные и культурные центры, защитники и форпосты. Великие герои и выдающиеся политические, духовные, культурные деятели Московской области вписали свои имена в историю государства российского.

15 февраля 2019 году стартовал первый этап проекта - творческий конкурс.

В составе жюри выдающиеся деятели культуры, ректоры и преподаватели ведущих художественных ВУЗов России. Председатель жюри - Президент Российской академии художеств, Народный художник СССР и РФ, Посол Доброй Воли ЮНЕСКО, профессор Зураб Константинович Церетели.

Приглашаем к участию в конкурсе любителей и профессионалов разного возраста, проживающих на всей территории Российской Федерации!

-Заходите на сайт проекта http://ярисуюподмосковье.рф
-Читайте правила конкурса
-Заполняйте заявку
-Присылайте ваши работы
-Следите за новостями конкурса на сайте
-Выигрывайте призы
-Участвуйте в мероприятиях проекта

Куратор проекта: Алексеева Анастасия +7 901 530 9707
Почта проекта: red-angle@yandex.ru

Проект проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.








версия для печати