Мастер-класс З.К.Церетели для учащихся CIS Russia International School.

 

31 марта 2017 года в МВК РАХ Галерее искусств (Пречистенка, 19 ) президент Российской академии художеств, Посол Доброй Воли ЮНЕСКО Зураб Константинович Церетели провел мастер-класс для тридцати учащихся CIS Russia International School.
Эта школа является зарегистрированной Кембриджской Международной Школой и предоставляет образование для детей от 2 до 18 лет, в том числе позволяет слать экзамены Cambridge International Examinations для поступления в университеты по всему миру. Russia International School осуществляет высококачественное образование по Кембриджской международной программе, которое реализуется опытными и сертифицированными преподавателями из англоязычных стран. В настоящий момент в России расположены 3 кампуса Школы - в Москве (район Речной вокзал), в Московской области (Сколково) и в Санкт-Петербурге.
Цель Кембриджской Международной Школы - обеспечить учащихся высококачественными академическими знаниями и социальными навыками для того, чтобы помочь им реализовать свой потенциал как ответственных граждан мирового сообщества, открытых и восприимчивых к новым идеям и знаниям.
Мастер-классы, работа на занятиях вместе со студентами традиционно была частью педагогической практики в академических институтах и лицеях. Наблюдая за работой мастера, общаясь с ним, ученики воочию знакомятся и постигают приемы, тонкости ремесла, основы профессионального пластического и живописного мышления. Уроки живописи под руководством знаменитого художника как обычно проходят в атмосфере творчества и душевного подъема.

Управление информации РАХ






версия для печати