Мастер-класс З.К.Церетели.

 

10 февраля 2017 года в Музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств Галерее искусств Зураба Церетели (Москва, Пречистенка, 19) состоялся мастер-класс по живописи президента Российской академии художеств, Посла Доброй Воли ЮНЕСКО Зураба Константиновича Церетели.
Мастер-классы в Галерее искусств, регулярно проводимые известным художником уже более десяти лет, посетили сотни учащихся московских и подмосковных школ, юные таланты из самых разных городов России и других стран. Уроки мастера становятся ярким событием современной художественной жизни. На этот раз гостями Галереи искусств стала группа учащихся изостудии «Ступени» (г.Подольск) в возрасте 6-8 лет.
Общение с мастером, возможность поучиться у него, писать в его мастерской, наполненной атмосферой творчества и свободного самовыражения - знаменательное событие в жизни молодых художников. Оно служит эффективным импульсом к дальнейшим достижениям в жизни и творчестве.
В этот день двери мастерской знаменитого художника и скульптора были открыты также и для молодых сотрудников Российской академии художеств. У мольбертов с кистями и палитрами оказались как начинающие свое знакомство с искусством, так художники-любители и профессионалы. Зураб Константинович поддержал подобную инициативу. В ближайшее время планируется проведение расширенного мастер-класса для сотрудников РАХ.
Проведение мастер-классов, общение с молодежью, поддержка ее творческих стремлений, раскрытие ярких художественных индивидуальностей З.К.Церетели считает одной из важнейших своих обязанностей.

Управление информации РАХ






версия для печати