Выставка стажёра Творческих мастерских РАХ Дарьи Фетисовой в Лимассоле

 

Другие выставочные залы


Сроки экспонирования: 9 – 24 февраля 2024.
Место экспонирования: Галерея «Exhibit8» (Кипр, Лимассол, Георгиу Геннадиу, 16)

Персональная художественная выставка «Современные Олимпийские игры» стажёра Творческой мастерской графики Российской академии художеств в Москве Дарьи Фетисовой пройдёт в галерее «Exhibit8» в городе Лимассол, Кипр. Экспозиция включает серию полотен, изображающих разные виды спорта современных Олимпийских игр, а также керамические скульптуры гимнастов, циклы графики и литографий на тему истории игр, линогравюры, пейзажи и портреты.
Выставка «Современные Олимпийские игры» призвана поддержать традицию объединения искусства, спорта и культуры и поделиться видением художника современных Олимпийских игр. В своих работах, созданных специально для этого проекта, мастер пытается ответить на вопрос: что такое воля? Преодоление максимума ради будущей цели является главным источником ее вдохновения, а девиз Олимпийских игр «Быстрее, выше, сильнее – вместе» становится и девизом выставки.
Дарья Фетисова родилась в Москве, в 2022 году окончила Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова и получила Золотую медаль Российской академии художеств за лучшую дипломную работу. С 2021 года работает мастером литографии в Московском государственном академическом художественном институте имени В.И. Сурикова. С 2022 является стажёром Творческой мастерской графики в РАХ. С 2019 года провела несколько персональных выставок, участвовала в групповых выставках, симпозиумах, биеннале и арт-ярмарках в России и за рубежом. Ее работы находятся в частных коллекциях в России, Аргентине, Грузии, Армении и на Кипре.
Творческие мастерские РАХ






версия для печати