Презентация книги академика РАХ М.Ф.Киселёва в Белом зале РАХ

 

Фоторепортаж: пресс-служба РАХ
Российская академия художеств приглашает принять участие в презентации книги академика РАХ, доктора искусствоведения, профессора Михаила Федоровича Киселёва «О символизме, и не только…», которая состоится 21 июня 2023 года в 13:00 в Белом зале РАХ (Москва, Пречистенка, 21).
Вход на мероприятие свободный, без предварительной регистрации.

Михаил Фёдорович Киселёв - крупнейший отечественный искусствовед и педагог, выдающийся специалист по изобразительному искусству XIX-XX веков, в том числе искусству символизма. В 1971 году по приглашению знаменитого искусствоведа Михаила Алпатова начал преподавание в Московском государственном художественном институте им. В.И.Сурикова, легендарном Суриковском, а впоследствии многие годы возглавлял созданный при его непосредственном участии факультет теории и истории искусств.
В сборник вошли статьи разных лет, посвященные русскому искусству XIX века, искусству символизма в России и странах Западной Европы рубежа XIX-XX веков, а также отечественным художникам XX века. Сборник также включает воспоминания М.Ф.Киселева о своих знаменитых учителях, а также биографию ученого, наполненную интереснейшими фактами.
Дополнительная информация: тел.+7(495) 637-76-79; e-mail: viajevich@mail.ru;
Мария Валерьевна Вяжевич, заместитель начальника Научно-организационного управления Российской академии художеств






версия для печати