Начало нового учебного года и праздник «День Знаний» в Московском академическом художественном лицее. 2018

 

3 сентября 2018 года в Московском академическом художественном лицее при Российской академии художеств состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к началу нового учебного года и празднику «День Знаний».
В этом году традиционная торжественная линейка была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом и началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии, произошедшей в 2004 году в городе Беслан республики Северная Осетия.
Праздничные мероприятия проходили на школьном дворе перед парадным входом здания Лицея, в ходе которых в адрес педагогов, лицеистов и их родителей от лица руководства Лицея и приглашенных почетных гостей прозвучали тёплые и душевные поздравления и приветствия.
От Российской академии художеств на празднике присутствовали и поздравили лицеистов с началом нового учебного года Первый вице-президент РАХ, Заслуженный художник Российской Федерации Калинин В.Г., Вице-президент РАХ Березовский Ю.А., сотрудники Управления по координации академического художественного образования РАХ.
В.Г.Калинин передал поздравления от Президента Российской академии художеств З.К Церетели с добрыми напутствиями и пожеланиями радости творчества, многочисленных побед в учебе, неиссякаемой энергии и вдохновения.
Насыщенная программа праздника включала в себя поздравления для совсем еще юных пятиклассников, только вступивших на порог Лицея, от учащихся 11-х классов, для которых этот учебный год будет заключительным, самым сложным и ответственным. В завершении торжественного мероприятия прозвучал «Первый звонок», и лицеисты со своими педагогами отправились на свой первый урок в новом учебном году.

Материал подготовлен Управлением по координации академического художественного образования РАХ







версия для печати