К 70-летию Виктора Николаевича Разгулина

 

17 июня 2018 года исполнилось 70 лет академику Российской академии художеств Виктору Николаевичу Разгулину.
В.Н.Разгулин родился 17 июня 1948 года в старинном русском городе Городце на берегу Волги. С 1974 по 1978 год учился в Ленинградском художественном училище им. В.А.Серова. Живет и работает в Москве, черпает своё вдохновение в пейзажах древнего русского города Переславля-Залесского и Гурзуфа в Крыму.Произведения художника находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Московского музея современного искусства, Нижегородского государственного художественного музея, Ярославского художественного музея, Рязанского художественного музея, Новосибирского государственного художественного музея, Государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» в Архангельске, Вологодской областной картинной галерее и других российских и зарубежных музеев, а также в частных коллекциях России, Франции, Германии, США, Италии, Бельгии, Японии и Китая.

Президент Российской академии художеств З.К. Церетели, члены Президиума, коллектив РАХ поздравили художника с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Дорогой Виктор Николаевич!
Президиум, Отделение живописи, весь творческий коллектив Российской академии художеств и я лично сердечно поздравляем Вас юбилеем, который Вы встречаете полном расцвете сил. Ваши колоритные красочные работы демонстрируют яркую творческую индивидуальность, мастерство художника, влюблённость в жизнь. Горячо желаем вам доброго здоровья, успехов работе, семейного благополучия, счастья.
Президент Российской академии художеств З.К. Церетели».






версия для печати